Харизматичные и сказочные! Именно такими увидела наших ребят из студии инклюзивного танца Angel Dance член жюри VII многожанрового конкурса-фестиваля "Золотое колесо".
Конкурс-фестиваль состоялся в ДК "Синтетик" 22 ноября.
Angel Dance показывал постановку "Пока ты спишь".
Вот как комментирует выступление хореограф и руководитель студии Любовь Каргаполова:
- Главная сложность этого выступления была в том, что на этой площадке не была предусмотрена репетиция. Для особенных детей выступление в новом сценическом пространстве уже достаточно большое испытание, а без репетиции - тем более. Сцена разительно отличалась от тех сцен, где мы выступали ранее. Мы проговорили об особенностях сцены непосредственно перед выступлением. И ребята настолько чётко сориентировались, настолько правильно держали рисунок танца, что смогли меня удивить. На мой взгляд, они выступили даже лучше, чем в Москве. Они сделали это с искромётным настроением и зарядили всех. Я выступлением довольна, первое место - заслуженное. Коллектив сработал и показал себя очень профессиональным. Ребята отчётливо понимают пространство и умеют распределять его вокруг себя и при этом не теряют сценический образ и могут донести его до зрителя.
Поздравляем наших ребят с заслуженным успехом! Мы радуемся каждой вашей победе!
Ежегодный отчёт нашей организации вошёл в список эталонных по итогам всероссийского конкурса «Точка отсчёта», проводимого Ассоциацией грантовых организаций «Форум доноров». Это высокая оценка системности, открытости и профессионализма всей нашей работы.
18 ноября в Твери прошёл второй «Добрый квиз», организованный ТРОО «Дети-Ангелы». Интеллектуальная битва стала не только ярким событием с отличным настроением, но и реальной помощью для наших ребят. В этот раз за победу и право назваться самой эрудированной командой боролись представители бизнеса и некоммерческого сектора.
В игре приняли участие 5 команд:
- ОТП Банк
- КСК
- ДКС
- Axenix
- Сборная тверских НКО
Особую благодарность мы выражаем компании ПО "ТверьЛифтМаш", которая, несмотря на то что не смогла присутствовать, финансово поддержала проект. Такая солидарность — бесценный вклад в общее дело.
Провести вечер нам помогли давние партнёры — «Мозгобойня в Твери». Спасибо за точные вопросы, динамичный ритм и по-настоящему тёплую атмосферу!
Перед началом игры мы показали видеоролик, где рассказали о том, куда пошли средства, которые удалось собрать на первом Добром квизе. Бумажная мастерская уже регулярно работает, следующий этап - открытие дизайн-бюро. С этим нам поможет "Добрый квиз 2.0".
ТРОО «Дети-Ангелы» благодарит всех участников, партнёров и гостей за доверие, открытые сердца и готовность менять мир к лучшему вместе с нами. До новых встреч!

Тверской коллектив завоевал III место в сильнейшей конкурсной номинации, подтвердив свой высокий класс на международном уровне.
