Image
Image

Центр знаний по социальной поддержке: приглашаем к сотрудничеству

Как организовать инклюзивную творческую работу для детей и подростков?

Сегодня эта тема актуальна не только для госучреждений, но и общественных организаций, социально направленного бизнеса, социальных НКО и других заинтересованных лиц.

Для организации культурно-досуговых мероприятий и проведения практических занятий (мастер-классов, ведения творческих студий) требуется опыт, умение и знание темы. К сожалению, этому пока специально не учат. Где взять знания, как выстроить эту работу, на что, в первую очередь, обращать внимание, какую роль в этом процессе играют родители, какие бывают подводные камни и что считать результатом? Вопросов много.

Как же через развитие талантов помочь детям с инвалидностью интегрироваться в общество, дать почувствовать себя важными, востребованными? Как правильно и эффективно построить эту работу?

У нашей организации «Дети-Ангелы» есть хорошие новости: с 2024 года в Тверской области начнет работать «Центр знаний по социальной поддержке». Его работа будет направлена на БЕСПЛАТНУЮ помощь общественным объединениям, госучреждениям, социально ориентированным НКО, социальным предпринимателям и бизнесу строить работу в этом направлении, развивать и повышать качество услуг организаций, занимающихся поддержкой семей, где воспитываются дети с инвалидностью.

Что мы предлагаем делать вместе?

-организация онлайн-встреч, вебинаров и круглых столов оффлайн для передачи опыта и выстраивания системной работы в направлении;
-мастер-классы, стажировки, мастермайнды по организации творческой работы для детей с инвалидностью на основе нашего опыта. Вы сможете увидеть все собственными глазами;
-разработка и рассылка методических пособий по направлению работы;
-консультации по требованию и т.п.

В основу методик войдет опыт организации «Дети-Ангелы» по реабилитации и социализации детей с особенностями здоровья и решения инфраструктурных вопросов по ведению деятельности подобной направленности.

Приглашаем к взаимодействию всех, кто занимается или собирается заниматься инклюзивным творческим развитием детей и подростков.

Мы очень надеемся, что сможем стать вашими помощниками в работе по инклюзивному направлению и сделаем ее проще, понятнее и легче!

Вы можете написать нам в сообщения группы или на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон для связи: 8-904-353-81-82.

Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Мы в соцсетях:
соцсети
8 (910) 938-49-41

deti-angely-tver@yandex.ru

Годовые отчеты