Image
Image

Выиграли грант фонда В. Потанина

«Дети-Ангелы» стали победителями грантового конкурса по приглашения «Центры знаний по социальной поддержке» благотворительного фонда Владимира Потанина


Работа Центра знаний, который будет создан на базе тверской общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-ангелы», будет направлена на развитие и повышение качества услуг организаций, занимающихся поддержкой семей, где воспитываются дети с заболеваниями центральной нервной системы и ментальными нарушениями. Это могут быть социально ориентированные НКО, общественные объединения, социальные предприниматели и др. из Твери и любого муниципального округа Тверской области.
В основу методик войдет опыт организации «Дети-Ангелы» по реабилитации и социализации детей с особенностями здоровья и решения инфраструктурных вопросов по ведению деятельности подобной направленности.
Запрос на просветительскую помощь от различных сообществ тверского региона остается стабильно высоким. У «Детей-Ангелов» есть чем поделиться: уже пять лет на платформе организации успешно работает семейный клуб, в котором с детьми и родителями занимаются психологи, дефектологи, логопеды, проводятся мастер-классы, а также открыты группы с кратковременным пребыванием для детей с инвалидностью. Сегодня семейный клуб объединяет 50 семей, а услугами Клуба воспользовались более 250 семей, воспитывающих детей-инвалидов. Вся помощь семьям предоставляется бесплатно.

Мы в соцсетях:
соцсети
8 (910) 938-49-41

deti-angely-tver@yandex.ru

Годовые отчеты