Image
Image

Мастер-класс по изготовлению пиццы

Не так давно у общественной организации для детей с ДЦП и другими заболеваниями «Дети-ангелы» появились новые друзья — пиццерия «ПиццаФабрика».

Сотрудники компании приготовили для ребят приятные сюрпризы и мастер-классы. Один из них был особенно  волнительным и необычным. Мальчики и девочки должны были примерить на себя роль... пиццайоло! Звучит необычно, правда же? На самом деле, так на итальянский манер называют мастера по изготовлению пиццы. 

Мастер-класс проходил  в «ПиццаФабрике» на улице Благоева, 5 б в Твери. Маленьким кулинарам выдали фартуки и колпаки — все по-настоящему! Им предстоял серьезное дело - сделать вкусную пиццу самостоятельно и угостить  родителей. Очень ответственно! Готовили ребята пиццу «Домашнюю»: заготовку из теста заполняли начинкой — слой за слоем. Маринованные огурчики, свежие овощи, соус, сыр, колбаса... Пока поварята трудились, им рассказали, как пицца выпекается. Оказывается, для этого не нужно много времени: на помощь приходят современные технологии. Пицца очень медленно едет по ленте в специальную печку и уже через 15 минут готовая появляется  с другой стороны. Удивительно!
Но самый интригующий момент был впереди: ребятам очень хотелось, чтобы их творения за совместным чаепитием попробовали родители и не разочаровались. Что сказать? Мамам и папам все очень понравилось!
После такого радушного приема пришло время пригласить представителей «ПиццаФабрики» к себе в гости  - пить чай и есть пиццу, которую в пиццерии приготовили специально для детей . После веселого застолья ребята дружно рисовали, что бы вы думали? Пиццу! И здесь уж точно не было никаких ограничений в выборе «начинки» - рисунки получились яркие и колоритные. Было решено, что все работы «уедут» в «ПиццаФабрику», где из них сделают настоящую выставку.
- Мы очень благодарны «ПиццаФабрике за сотрудничество, - говорит руководитель организации «Дети-Ангелы» Елена Пилипчук. - Время, проведенное совместно, не только «раскрасило» будни, но  и позволило ребятам получить новые знания и опыт, побывать в социуме, пообщаться друг с другом, обменяться мнением, познакомиться с новыми людьми. Все это рождает положительные эмоции, а значит - хорошо влияет на здоровье и самочувствие.

Мы в соцсетях:
соцсети
8 (910) 938-49-41

deti-angely-tver@yandex.ru

Годовые отчеты